Казкові кімнати

Зареєструйся на акцію
та отримай
доступ





Головна » 2014 » Серпень » 22 » Как научить ребенка убираться
09:50
Как научить ребенка убираться

 

                  Креативные способы заставить ребенка убирать

По сигналу скажите убрать как можно больше игрушек за 30 секунд. Немножко удачи и ваши детки и не поймут, что убираются

порядок в детской

Используй ролевые игры, что бы заставить ребенка убираться

Если вы не можете заставить ребенка убраться, предложите ему ролевую игру! Их может быть множество, главное — фантазия! Например, поиграйте с малышом в охоту тигра на игрушки. Малыш — тигр, который охотится за игрушками, ловит их в мешок и уносит в логово(корзину для игрушек). И не забудьте напомнить ребенку, что тигры очень быстрые, ловкие и громко рычат! Вы очень удивитесь, как много уберет ваш малыш!

Уборка за 30 секунд

Иргушкиразбросаны по всему дому? Попробуйте 30-ти секундную уборку! По сигналу скажите убрать как можно больше игрушек за 30 секунд. Немножко удачи и ваши детки и не поймут, что убираются. На следующий день попробуйте побить рекорд собранных игрушек предыдущего дня.

Сделайте уборку увлекательной

Вместо того, что бы кричать на ребенка и заставлять убираться, превратите уборку в увлекательную игру. Попросите собрать определенное количество игрушек. По мере взросления ребенка, просите собирать игрушки определенного цвета или формы. Например, попросите собрать 5 желтых игрушек и 3 круглых. Ребенок будет настолько увлечен, что даже не поймет, что убирается.



Награда

МерриПоппинс нашла способ заставить детей убиратся. Почему бы и вам не попробовать ее способ? Просто учредите награду за самую убранную спальню и ваш ребенок будет соревноваться даже с вами или отцом.

Расставь игрушки и спаси дом от завалов

Если у вас очень много игрушек и бабушки продолжают дарить новые, вам необходимо иметь множество коробок для них. Рассортируйте их, например, по типу: машинки, кубики, куклы, посуда и т.д. Это поможет и ребенку и вам.

Правило «прихода-ухода»

Игрушек очень много и постоянно появляются новые? Заведите правило «ухода-прихода»: как только в дом приходит новая игрушка, старая должна пойти на пожертвование(детские дома или дет. сады)

Трудный выбор

Если вы обнаружили, что ваш ребенок спит на полу, из-за того, что кровать занята игрушками, скажите ребенку выбрать одну, самую любимую. Остальные игрушки уложите в игрушечном гамаке. Если малыш волнуется за свои игрушки, помогите ему их укрыть и укачать.

Складываем в коробки

Если ребенок не играет с некоторыми игрушками, уговорите его положить их в " коробку одного года". Если на протяжении 12 месяцев игрушки небыли востребованы, смело отдавайте их другим детям или пожертвуйте детскому дому.



Заставляем детей убирать игрушки

Вы все еще не научили своих детей убирать игрушки? Сыграйте в плохую тетку! В конце каждого дня, все что не убрано отправляется в мамину сумку для покупок и пропадает на 3-4 дня. Ваши дети научатся быстро убираться, так как им будет жаль терять на пару дней любимые игрушки: телефоны, динозавры или пазлы.

Чистим и моем

Купите своим детям их собственные швабры, щетки и салфетки — это всегда стимулирует их быть взрослыми и ответственными. Понятно, что окончательной уборки ждать не надо, но ведь главное начало научить детей убираться
.

Переглядів: 684 | Додав: uspih | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Книги для развития ребёнка.Персональная детская сказка.Детские книги © 2024
Каталог детских ресурсов 
 KINDER.RU Я в Google+